МОУ "РПКГ"
МО "Город Саратов"
  • Новости

    Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.
    Вчера, 10:19

    27 апреля в МОУ «РПКГ» был проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, а также Дню пожарной охраны.
    Учащиеся первичного отделения  Совета Первых  гимназии стали участниками медиафорума «Первые в медиа».
    27 апреля 2024, 10:25

    26 апреля учащиеся первичного отделения Совета Первых гимназии приняли активное участие в работе городского медиафорума «Первые в медиа», организованного муниципальным отделением Движения Первых города Саратова совместно с АНО «Фестиваль ТЕЛЕКЛАСС»
    Наши гимназисты поучаствовали в акции «Сад памяти».
    26 апреля 2024, 15:05

    26 апреля 2024 на территории, прилегающей к ГАУ СО «Энгельский дом - интернат для престарелых и инвалидов» прошла акция «Сад памяти» по высадке деревьев и кустарников.
    "Уроки мужества" в гимназии.
    26 апреля 2024, 12:07

    Накануне 38-ой годовщины аварии на Чернобыльской АЭС для учащихся гимназии были организованы уроки мужества «Чернобыль - трагедия, подвиг…». Ребята узнали об аварии на Чернобыльской АЭС, ставшую страшной трагедией для человечества и унесшую огромное количество людей, о мужестве и героизме людей, ликвидировавших последствия аварии.
    На базе гимназии состоялся методический  семинар "Эффективность урока как стимул успеха учителя и ученика".
    25 апреля 2024, 18:00

    25 апреля в нашем образовательном учреждении проходил методический  семинар "Эффективность урока как стимул успеха учителя и ученика". Он был организован для студентов факультета  педагогики, психологии и специального образования профиль "Начальная школа" Педагогического институту СГУ им. Н.Г. Чернышевского.
    Команда учащихся гимназии стала участником районного конкурса строя и песни.
    25 апреля 2024, 15:28

    Учащиеся гимназии приняли участие в районном этапе городского конкурса строя и песни, приуроченного к 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
    В гимназии состоялась акция по развешиванию скворечников.
    24 апреля 2024, 12:13

    Из фанеры и дощечек сделал я для птиц скворечник. Из далёких стран весной прилетят они домой, А на дереве готов - дом для них и для птенцов. В домик влезут без сомненья - и отметят новоселье!
    Школьный театр "Родник" занял 2 место в городском Пушкинском фестивале «Под сенью дружных муз».
    23 апреля 2024, 18:37

    Поздравляем участников школьного театра «Родник», занявших 2 место в городском Пушкинском фестивале «Под сенью дружных муз». Желаем творческих успехов и дальнейших побед!
    Состоялась лекция- беседа на тему «Ответственность в сфере незаконного оборота наркотиков».
    23 апреля 2024, 13:06

    В целях профилактики правонарушений и преступлений учащихся, в том числе связанных с незаконным оборотом и потреблением наркотических средств, совместного взаимодействия с органами системы профилактики, для учащихся гимназии была организована лекция- беседа на тему «Ответственность в сфере незаконного оборота наркотиков» с участием Михайловой Е.С., оперуполномоченным ОНК УМВД РФ по г. Саратову.
    Экскурсия в музей гимназии "Русская старина".
    23 апреля 2024, 12:48

    23 апреля в рамках марафона по профориентационным мероприятиям «Неделя карьеры» СГУ им. Н.Г. Чернышевского и реализации наставнической деятельности в МОУ «РПКГ» для студентов и выпускников кафедры теологии и религиоведения философского факультета была проведена экскурсия в музей «Русская старина».
    Проект ученика 11 класса Борисова Сергея занял 1 место на III Межрегиональном конкурсе проектов по финансовой грамотности.
    22 апреля 2024, 10:12

    26 февраля по 15 апреля в ГАУ ДПО «СОИРО» проходил III Межрегиональный конкурс проектов по финансовой грамотности. Проект ученика 11 класса Борисова Сергея занял 1 место! Поздравляем с высоким результатом и желаем новых успехов!
    Мероприятия в рамках профминимума.
    21 апреля 2024, 12:58

    В целях реализации проекта профминимума, 18 апреля учащиеся гимназии приняли участие в профориентационном мероприятии, которое проходило на базе Федерального государственного казенного военного образовательного учреждения высшего образования «Саратовский военный ордена Жукова Краснознаменный институт войск национальной гвардии Российской Федерации»
    Учащиеся гимназии приняли активное участие в выборах кавалеров Общественного почётного знака детского признания «ОРДЕН ЛАДОШКИ».
    21 апреля 2024, 12:21

    Право выбора и награждения кавалеров «Ордена Ладошки» принадлежит исключительно детям, но награждают ею взрослых людей (врачей, писателей, педагогов, деятелей культуры, учёных, ветеранов).
    Ученица 2 класса Землянскова Калиса и учитель географии Гусева И.Н стали гостями гала-концерта лауреатов Конкурса «Мне дорога земля моя, Россия!».
    20 апреля 2024, 16:20

    20 апреля в центральной городской библиотеке г. Саратова состоялся Гала-концерт лауреатов VIII регионального Конкурса поэзии и песенного творчества Н.Е. Палькина «Мне дорога земля моя, Россия!». На Гала-концерт были приглашены победители Конкурса Землянскова Калиса, ученица 2 Б класса, и Гусева И.Н., учитель географии, истории, обществознания нашей гимназии.
    Профориентация для 8 класов.
    19 апреля 2024, 14:16

    В рамках реализации Всероссийского профориентационного проекта «Билет в будущее» по ранней профессиональной ориентации, учащиеся гимназии приняли участие в профориентационном мероприятии, которое проходило на площадке мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история»
    МЫ любим СПОРТ», «МЫ ВЫБИРАЕМ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!».
    18 апреля 2024, 14:47

    Здоровье– это одна из важнейших жизненных ценностей человека, залог его благополучия и долголетия. Именно здоровье дарит человеку самые прекрасные и счастливые мгновения жизни. Но для того чтобы быть здоровым нужно вести здоровый образ жизни.
    Единый день профилактики.
    18 апреля 2024, 12:43

    В рамках проведения Единого дня профилактики для учащихся гимназии были организованы мероприятия, направленные на профилактику правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, в том числе на объектах железнодорожного транспорта
    День космонавтики в начальной школе гимназии.
    15 апреля 2024, 13:32

    Муниципальное Общеобразовательное Учреждение "Русская православная классическая гимназия имени преподобного Сергия Радонежского"
    Семиклассники гимназии побывали на кинопоказе  фильма «Земля глазами Гагарина».
    11 апреля 2024, 13:43

    В рамках проведения Международного фестиваля кино, науки и современного искусства «Гагарин.DOC» учащиеся 7-х классов побывал на кинопоказе фильма «Земля глазами Гагарина», организованном РО «Союз кинематографистов России.
    Конкурс «Космос - увлекательный мир фантазий».
    11 апреля 2024, 10:34

    В  гимназии прошел конкурс изобразительного и прикладного творчества «Космос - увлекательный мир фантазий», в рамках районного фестиваля детского и юношеского творчества «Галактика», посвященного 63-ей годовщине полета в космос Ю.А. Гагарина.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie